Художественная гимнастика

Художественная гимнастика один из самых зрелищных и изящных видов спорта. Благодаря художественной гимнастике возникли такие виды спорта, как аэробика и фитнес. Даже если вы перестали профессионально заниматься спортом, навыки, а вместе с ними – грация, осанка, умение владеть своим телом и эмоциями – останутся с вами навсегда!

Отделение художественной гимнастики существует в «Олимпийском» со дня открытия дворца, ежегодно принимая в свои ряды до 120 девочек.
Тренировки проходят с сентября по июнь, а основной состав продолжает занятия в летний период, выезжая на море на спортивный восстановительный сбор.
В настоящее время помимо индивидуальной программы в отделении активно развиваются такие направления, как групповые упражнения и эстетическая гимнастика.
За прошедшие годы работы есть уже определённые традиции и результаты: было подготовлено: более 20-ти перворазрядников, 15 КМС, УМС, Сычёва Полина, Гавдифаттова Фаина – бронзовые призёры чемпионата России по групповым упражнениям, МСМК Джуркина Анастасия.
Наши воспитанницы являются неизменными победителями и призёрами многих всероссийских и международных турниров.
В настоящее время подрастает новое поколение юных гимнасток, которые уже являются победителями Московской области: группа «Авантюрины» - I взрослый разряд, Даутова Виктория, Жиенбаева Ульяна.
Традиционным стал Открытый турнир по художественной гимнастике «Чеховская весна», который ежегодно проходит на большой спортивной арене дворца. В соревнованиях принимают участие более 150 гимнасток из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, других городов России, а также из республики Кипр и др. Большое участие гимнастки принимают в жизни дворца спорта и в городских мероприятиях своими показательными номерами и целыми представлениями.
3+


Отделения

ИП Борисова

Борисова Елена Александровна
Назаренко Наталья Александровна
Балжаларская Карина Владимировна
Телефон: +7(496)723-4543

ИП Куликова

Куликова Ольга Владимировна
Телефон: +7(968)824-3823

ИП Кочурова

Кочурова Анастасия Сергеевна
Телефон: +7(963)640-2504

Тренеры

БОРИСОВА Елена Александровна

БОРИСОВА Елена Александровна

Тренер высшей категории, судья международной категории. С красным дипломом закончила Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры г. Москва.
НАЗАРЕНКО Наталья Александровна

НАЗАРЕНКО Наталья Александровна

Выпускница Адыгейского государственного университета.
Тренер-хореограф.
 
РЕВКОВСКАЯ Анна Александровна

РЕВКОВСКАЯ Анна Александровна

Выпускница Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, квалификация - режиссёр художественно-спортивных праздников по специальности: "Режиссёр театрализованных представлений и праздников", мастер спорта России по художественной гимнастике.
КУЛИКОВА Ольга Владимировна

КУЛИКОВА Ольга Владимировна

Выпускница ДЮСШОР № 74 города Москвы, мастер спорта России по художественной гимнастике, член судейской коллегии, выпускница Московского государственного педагогического университета по специальности "Физическая культура и спорт".
БАЛЖАЛАРСКАЯ Карина Владимировна

БАЛЖАЛАРСКАЯ Карина Владимировна

Тренер по эстетической гимнастике. В 2014 году закончила Государственный университет физической культуры и спорта г. Кишинёв.  Участница 3-х чемпионатов Европы по художественной гимнастике.

СТАДНИК Анастасия Сергеевна

СТАДНИК Анастасия Сергеевна

Педагог-Хореограф.
Выпускница ГАПОУ МО Губернский колледж.
(Коллектив "Балагуры" участники и победители международных и Всероссийских танцевальных конкурсов с 2014 г. по 2017 г.)

Фотогалерея