Парковка

u5
Основанием для проезда на территорию Дворца спорта "Олимпийский" и "Спортивного комплекса" (Ледовый дворец) является пропуск (Прейскурант).

Правила пропуска автотранспорта на территорию МАУ "ДС "Олимпийский"

Правила пропуска автотранспорта на территорию МАУ «Дворец спорта «Олимпийский»

  1. Пропуск автотранспорта на территорию спортивных объектов МАУ «ДС «Олимпийский»: Дворца спорта "Олимпийский", «Спортивного комплекса» (Ледовый дворец) осуществляется с 06.00 до 24.00, на основании действующих автомобильных пропусков, списков.
  2. Въезд на территорию Дворца спорта «Олимпийский» осуществляется:

- на парковку Р-3 для посетителей, арендаторов, сотрудников через КПП со стороны улицы Полиграфистов, после проверки действующих пропусков, списков, досмотра транспортного средства сотрудником частного охранного предприятия;

- на парковку Р-2 (для служебного автотранспорта) со стороны улицы Весенняя, после проверки действующих пропусков, списков, досмотра транспортного средства сотрудником частного охранного предприятия.

  1. Въезд на территорию «Спортивного комплекса» (Ледовый дворец) осуществляется:

- на парковку Р-2 (общая) для посетителей, арендаторов, сотрудников через КПП со стороны Московского проезда, после проверки действующих пропусков, списков, досмотра транспортного средства сотрудником частного охранного предприятия.

  1. Оформление автомобильных пропусков для посетителей осуществляется на основании собственноручно заполненного заявления установленного образца, ознакомления с правилами парковки, произведенной оплаты в соответствии с Прейскурантом. Автомобильный пропуск транспортным средствам категории «В» оформляется для одной из выбранных парковок МАУ «ДС «Олимпийский» или «Спортивного комплекса» (Ледовый дворец) Заявителем. Заявления принимаются и оплачиваются в соответствии с Прейскурантом и выдаются:
  • на парковку Дворца спорта «Олимпийский» и «Спортивного комплекса» (Ледовый дворец) по адресу: г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30 (здание Дворца спорта «Олимпийский», подъезд № 2, 1 этаж, пост охраны).

Автомобильные пропуска оформляются в рабочие дни с 09.00 до 18.00, выдаются на пятый рабочий день. Место выдачи: здание Дворца спорта "Олимпийский", подъезд № 2, 1 этаж, пост охраны.

Условия получения услуги для льготных категорий граждан

Правила получения льготными категориями граждан услуги въезда на территорию Дворца спорта «Олимпийский» или «Спортивного комплекса» (Ледовый дворец)

Настоящие правила позволяют льготной категории граждан оформить право въезда на территорию Дворца спорта «Олимпийский» (зона парковки Р-3, въезд со стороны ул. Полиграфистов) или на территорию Спортивного комплекса (Ледовый дворец), в период (с-по дня) на протяжении (сроком действия) до одного календарного года

  1. Лица, имеющие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма*

1.1. Услуга предоставляется бесплатно лицам, признанным в установленном законом порядке инвалидами I, II группы, детям-инвалидам, а также гражданам признанным инвалидом III группы в порядке, определяемом постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2020 г. № 115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее - граждане), в целях реализации их права на бесплатное использование мест для парковки транспортного средства, которым управляют указанные граждане или на котором перевозят таких граждан.

Гражданин может воспользоваться услугой лично или через своего представителя.

1.2. Перечень необходимых документов и порядок их подачи:

  • Личная подача заявления согласно утвержденного образца (Приложение №1) либо подача заявления уполномоченным представителем;
  • Уведомление (подтверждение) о размещении в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ) сведения о транспортном средстве и периоде его использования (далее - Уведомление);
  • Ксерокопия документа, подтверждающего инвалидность.

1.3. Сроки рассмотрения заявления и оформления услуги: до 10 рабочих дней.

1.4. Результат оказания услуги по оформлению: предоставление заявителю автомобильного пропуска, обеспечивающего право въезда автотранспортного средства в период (с-по дня) со сроком действия до одного календарного года на одну из выбранных территорий по выбору заявителя, в соответствии с периодом, указанным в Уведомлении (подтверждении).

* под лицом, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма понимается лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты, т.е. инвалид, в соответствии с абз.1 ст.1 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

1.5. Стоимость услуги: оформляется бесплатно для одной из территорий по выбору заявителя.

  1. Многодетные семьи.

2.1. Заявителем может выступать один из родителей многодетной семьи. Автомобиль (транспортное средство, используемые для перевозки пассажиров и имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, далее - легковой автомобиль), на который оформляется автомобильный пропуск, должен принадлежать одному из родителей на праве собственности. Льгота предоставляется одному из родителей, на одно транспортное средство, независимо от количества транспортных средств в семье.

2.2. Перечень необходимых документов и порядок их подачи:

  • Личная подача заявления согласно утвержденного образца (Приложение №1);
  • Ксерокопия действующего «Удостоверения многодетной семьи», с представлением оригинала;
  • Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства, принадлежащего на праве собственности заявителю.

2.3. Сроки рассмотрения заявления и оформления услуги: до 10 рабочих дней.

2.4. Результат оказания услуги по оформлению: предоставление заявителю автомобильного пропуска, обеспечивающего право въезда одного личного автотранспортного средства в период (с-по дня) со сроком действия на один календарный год.

2.5. Стоимость услуги для заявителя: определяется в соответствии Прейскуранта и оформляется для одной территории по выбору заявителя.

  1. Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

3.1. Право въезда (автомобильный пропуск) предоставляется заявителю данной категории. Легковой автомобиль должен принадлежать заявителю на праве собственности. Льгота предоставляется на одно транспортное средство, независимо от количества транспортных средств, находящихся в собственности.

3.2. Перечень необходимых документов для оформления и порядок их подачи:

  • Личная подача заявления согласно утвержденного образца (Приложение №1);
  • Ксерокопия «Удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на чернобыльской АЭС» с предоставлением оригинала.
  • Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства, принадлежащего на праве собственности заявителю.

3.3. Сроки рассмотрения заявления и оформления услуги: до 10 рабочих дней.

3.4 Результат оказания услуги по оформлению: предоставление заявителю автомобильного пропуска обеспечивающего право въезда личного автотранспортного средства в период (с-по дня) со сроком действия на один календарный год.

3.5. Стоимость услуги для заявителя: оплачивается в соответствии с Прейскурантом и оформляется для одной территории по выбору заявителя.

  1. Ветераны ВОВ, ветераны боевых действий в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

4.1. Право въезда (автомобильный пропуск) предоставляется заявителю данной категории. Легковой автомобиль должен принадлежать заявителю на праве собственности. Льгота предоставляется на одно транспортное средство, независимо от количества транспортных средств, находящихся в собственности.

4.2. Перечень необходимых документов и порядок их подачи:

  • Личная подача заявления согласно утвержденного образца (Приложение №1);
  • Ксерокопия «Удостоверение ветерана боевых действий» с предоставлением оригинала;
  • Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства, принадлежащего на праве собственности заявителю.

4.3. Сроки рассмотрения заявления и оформления услуги: до 10 рабочих дней.

4.4. Результат оказания услуги по оформлению: предоставление заявителю: автомобильного пропуска, обеспечивающего право въезда личного автотранспортного средства в период (с-по дня) со сроком действия на один календарный год.

4.5. Стоимость услуги для заявителя: оплачивается в соответствии с Прейскурантом и оформляется для одной территории по выбору заявителя.

  1. Пенсионеры по возрасту - жители Московской области

5.1. Право въезда (автомобильный пропуск) предоставляется заявителю данной категории, проживающему в Московской области. Легковой автомобиль должен принадлежать заявителю на праве собственности. Льгота предоставляется на одно транспортное средство, независимо от количества транспортных средств, находящихся в собственности.

5.2. Перечень необходимых документов и порядок их подачи:

  • Личная подача заявления согласно утвержденного образца (Приложение №1);
  • Ксерокопия «Пенсионного удостоверения» (свидетельства пенсионера или справки о назначении пенсии) с предоставлением оригинала;
  • Ксерокопия свидетельства о регистрации транспортного средства;

5.3. Сроки рассмотрения заявления и оформления услуги: до 10 рабочих дней.

5.4 Результат оказания услуги по оформлению: предоставление заявителю автомобильного пропуска, обеспечивающего право въезда личного автотранспортного средства в период (с-по дня) со сроком действия на один календарный год.

5.5. Стоимость услуги для заявителя: оплачивается в соответствии с Прейскурантом и оформляется для одной территории по выбору заявителя.

 

Порядок рассмотрения документов и оплаты

Заявитель подает заполненное заявление (Приложение №1), кассовый чек оплаты услуги и соответствующие документы по адресу: г. Чехов, ул. Полиграфистов, стр. 30 (здание Дворца спорта «Олимпийский», подъезд № 2, 1 этаж, пост охраны), ежедневно в период с 09.00 до 19.00.

Справочная информация (для льготных категорий граждан):

Объекты

ДС Олимпийский

ДС "Олимпийский"

Площадь 2000 м2, количество парковочных мест 300.
ДС Витязь

ДС "Витязь"

Площадь 3245 м2, количество парковочных мест 335.