Спортивные бальные танцы

Спортивный бальные танцы, а именно так принято называть спортивные танцы, - одно из самых красивейших танцевальных направлений в современном многообразии культуры танца. Благодаря этому, спортивные бальные танцы пользуются огромной популярностью во всём мире и по праву занимают 1 место среди танцевальных дисциплин.
Современные бальные танцы возникли из светского бального танца, постепенно видоизменяясь под воздействием этнических источников, что, в конечном итоге, вылилось в два основных направления: европейский и латиноамериканский танец, по которым проходит большинство спортивных соревнований. Африканские и латиноамериканские корни видоизменяли европейский танец, а европейский профессионализм, в свою очередь, "оттачивал" африканскую и латиноамериканскую культуру. В европейскую программу входят: медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп. Латиноамериканская представлена самбой, румбой, ча-ча-ча, пасодоблем и джайвом.
Уникальность этой дисциплины заключается в том, что начать обучение можно в любом возрасте. Залог успеха - это ваше желание научиться танцевать и профессиональный тренер. Для выполнения второй части задачи, в "Олимпийском" есть отличный тренер Пономарёв Иван со своей командой преподавателей. Что касается первой части - вы зашли на страничку, значит желание у вас есть! Удачи!

Отделение

ИП Пономарёв "СТК "Динамо-Чехов"

Спортивно-танцевальный клуб "Динамо-Чехов"
Телефон: +7(916) 975-8521
ВКонтакте
Instagram
3+

Тренеры

ПОНОМАРЁВ Иван Александрович

ПОНОМАРЁВ Иван Александрович

Тренер-преподаватель, КМС по спортивным танцам, выпускник ВГУФКСМиТ по специальности тренер по спортивным-бальным танцам, преподаватель спортивного клуба "Динамо"

Фотогалерея