Шахматы

"Благодарю, душа моя, что в шахматы учишься. Это непременно нужно во всяком благоустроенном семействе", - Александр Сергеевич Пушкин.

Шахматы - древняя интеллектуальная игра, насчитывающая полутора тысячелетнюю историю. Благодаря сочетанию спорта, науки и искусства, шахматы стали одной из самых распространённых настольных игр в мире.
В настоящее время шахматы - это организованный вид спорта, главным органом которого является ФИДЕ, образованная в 1924 году. Федерация занимается организаций международных шахматных соревнований. Многие русские и советские шахматисты в разное время становились чемпионами мира по версии ФИДЕ.
С 2005 года в "Олимпийском" по выходным проходят соревнования по шахматам: лиги, блицы, турниры и т.д. В 2015 году Шахматная федерация Чеховского района получила официальную регистрацию и новое место прописки для учёбы юных шахматистов - Дворец спорта "Олимпийский".
В современном мире, где царит засилье компьютерных игр, где картинки, впечатления и эмоции сменяют друг друга одним кликом компьютерной мыши: остановитесь и задумайтесь. Игра в шахматы научит вашего ребёнка логически мыслить, планировать свою работу,  вырабатывать тактику, улучшит концентрацию внимания, воспитает волю и другие не менее ценные качества человеческого характера.

Отделение

Шахматная федерация города Чехов

Тренеры

КРЫЛОВА Елизавета Вячеславовна

КРЫЛОВА Елизавета Вячеславовна

КМС по шахматам. Призер Чемпионата Московской области и Кубка России. Заместитель президента ФШЧ.

Телефон: +7 964 572-65-31

РЯБИНИН Евгений Николаевич

РЯБИНИН Евгений Николаевич

Судья I категории, КМС по шахматам.
Телефон: +7(916)504-5154

Фотогалерея