17 февраля в Чехове определился победитель дивизиона «Юг» Студенческой Хоккейной Лиги

В важном противостоянии для хоккеистов из Чехова и Серпухова в регулярном этапе Открытого Чемпионата Студенческой Хоккейной Лиги Москвы и Московской области в дивизионе Юг команды сражались за первое место в турнирной таблице, которое определяет выход в плей-офф.
В первом периоде команда гостей показала более уверенную игру. Открыв счет на 6-й минуте матча, серпуховские хоккеисты удерживали свои позиции на протяжении всего периода. Забросив еще одну шайбу в ворота юристов, первая двадцатиминутка окончилась со счетом 0:2, оставив вратаря Серпухова «сухим».
Второй отрезок встречи команды перекатывались из зоны в зону, то и дело создавая опасные моменты у ворот. Тем не менее чеховцы перехватили инициативу, и в большинстве Никита Шульгин открыл счет. На экваторе матча студенты Губернского колледжа вновь увеличили разрыв до двух шайб. За минуту до конца второго периода в меньшинстве команда Чехова разыгрывает передачу и отправляет шайбу в ворота гостей, и вновь получают удаление. Играя в формате 3 на 5, команда Серпухова реализует большинство, счет к концу второго периода 2:5.

Третья двадцатиминутка стала решающей. Вся инициативность Серпухова была брошена на защиту ворот, а не нападение, ведь за 3,5 минуты игрового времени чеховцы смогли забросить в ворота гостей три шайбы, сокращая разницу до минимума. Перерыв пошел на пользу. Несмотря на полное отсутствие дисциплины, которая способствовала игре в меньшинстве, команда МФЮА снова всех приятно удивила, поскольку именно в третьем периоде команда последние несколько матчей полностью переворачивает ход игры. За 10 минут периода юристы смогли не только сократить и сравнять счет игры, но и выйти вперед. Матч окончен в основное время со счетом 7:6.
Победу одержала команда МФЮА Чехов.
Второй сезон команда Чехова показывает отличный уровень сыгранности, который помогает команде удерживать чемпионство. Именно в прошлом сезоне команда Чехова одержала убедительную победу над 7 командами Московской области и смогла стать чемпионами лиги сезона 2022/2023.
Поздравляем ребят с чемпионством в дивизионе Юг! И желаем победы в большом плей-офф, где чеховцы встретятся с командами из других дивизионов.
Плей-офф стартует с середины марта, следите за новостями!