Волонтёры заступают на вахту

Добрый день, наши читатели!
Сложное время нам с вами досталось. Такого прецедента в мире ещё не случалось - пандемия COVID-2019. Коронавирус не признаёт границ, возраста, социального статуса, не щадит никого, особенно беспечных, самоуверенных и скептически настроенных. Чрезвычайная ситуация охватила весь мир. Наша страна не стала исключением из правил: не хватает врачей, дезинфекторов, волонтёров, сотрудников милиции, патрулирующих улицы. Сложная ситуация и в нашем округе. Сотрудники нашего дворца не могли остаться в стороне и откликнулись на просьбу Администрации округа, лично Главы Григория Игоревича Артамонова и заместителя Главы округа Николая Николаевича Рудомёткина об оказании посильной помощи в патрулировании улиц в составе дружин для проведения разъяснительных бесед с населением, санитарной обработке помещений и заботе о пожилых и социально незащищённых гражданах.
В первом направлении, патрулировании, участвуют 12 сотрудников. Работа построена следующим образом: с 4 апреля три бригады по четыре человека по чётным дням патрулируют улицы посёлка Стремиловское. Работа проходит в основном без замечаний к жителям: улицы посёлка немноголюдны, если кто и выходит на улицу, то только в магазин или вынести мусор. Жители посёлка не просто с пониманием относятся к патрулированию, но и всячески поддерживают меры, принятые руководством округа по профилактике нераспространения коронавирусной инфекции. Однако есть и исключения. На вчерашнем дежурстве нашими сотрудниками были сделаны замечания подросткам, катающимся на качелях и гуляющим на детских площадках родителям с маленькими детьми. Наверное причина такого поведения жителей в том, что площадки оказались не огорожены, видимо кому-то не терпелось сорвать оградительную ленту. О данном происшествии было немедленно доложено в Администрацию округа, а с гуляющими проведена профилактическая беседа.
Второе направление: санитарная обработка. Бригада в составе трёх сотрудников проводит санитарную обработку подъездов в городе. Сегодня это было два дома по адресу улица Мира, дом 9 и 9а. Восемь подъездов были обработаны за три с половиной часа.
И последнее направление - социальная помощь. В списке нашего дворца семь сотрудников. По мере поступления заявок наши администраторы, медсёстры и бухгалтеры готовы незамедлительно оказать требуемую помощь пожилым жителям нашего города. Дорогие друзья! Мы просим вас оставаться дома. Если вы прислушаетесь, то наши сотрудники очень скоро приступят к своим прямым обязанностям в нашем любимом Дворце спорта "Олимпийский", чего мы вместе с вами с нетерпением ждём.